Фирма не выплачивала зарплату в течение 5 месяцев - что делать, если прошло уже 3 месяца со дня увольнения?

• г. Смоленск

Фирма не платила з/п в течение 5 месяцев. В итоге я уволилась по собственному желанию 30 октября 2013. На протяжении всего этого времени компания обещала рассчитаться. После этого дважды выдавались деньги. В ноябре 10000 и в январе 5000. Больше деньги не выдавались и было сказано, что и не будут. Что я могу сделать в данной ситуации, т к срок в 3 месяца уже истек? Можно ли как-то восстановить сроки и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо с заявлении в суд указать просьбу о восстановлении срока обращения в суд. Если есть чем доказать, что в январе Вам выплатили часть задолженности, то срок не нарушен, так как он прерывается с момента, когда Ваши требования начали удовлетворять и начинается заново, когда прекратят