Как оформить пенсию по старости для мамы с инвалидностью 2 группы, отказывающейся получать ее

• г. Казань

У мамы инвалидность 2 гуппы, отказывается получить пенсию по старости... по инвалидности тоже не получает, не признает себя больной, каким образом ей можно оформить пенсию по старости, без ее участия, открыв ей книжку,, я дочь еще есть папа который работает в другом городе и приезжает раз в год, но от мамы не отказыаается, помогает. Опекунство оформлять не можем, мама не согласна. К кому обратиться нужно в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос виртуальный ! Отказывается получать пенсию по старости... пенсия оформлена или нет ? инвалид 2 группы...пенсия оформлена или нет ? Чушь какая-то !