Скажите пожалуйста кому положена компенсация по оплате коммунальных услуг.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста кому положена компенсация по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется отдельным категориям граждан в соответствии с региональным законодательством.

Перечень категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, установлен:

законами Пермской области от 2 октября 2000 г. N 1147-167 "О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж", от 30 ноября 2004 г. N 1830-388 "О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области";

законами Пермской области от 9 сентября 1996 г. N 533-83 "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", от 5 июня 1997 г. N 771-112 "О приемной семье", от 6 октября 2000 г. N 1129-164 "О патронатном воспитании";

Законом Пермской области от 30 ноября 2004 г. N 1845-395 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), по оплате жилищно-коммунальных услуг", Законом Пермского края от 8 ноября 2007 г. N 136-ПК "О возмещении расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам".