Как избежать или уменьшить штраф за отсутствие удерживающего устройства перед комиссией?

• г. Калининград

Выписали протокол за отсутствие удерживающего устройства, завтра идти на комиссию. Возможно ли избежать или уменьшить сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

наказания не избежите Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

штраф не уменьшите