Имею гараж в собственности с 2001 года (был гаражный кооператив потом оформили собственность).

• г. Москва

Имею гараж в собственности с 2001 года (был гаражный кооператив потом оформили собственность). Теперь оформляем землю (Купчая). В регистрационной палате требуют согласие мужа заверено нотариально. Правомочны ли действия сотрудников регистрационной палаты. Может ли муж просто присутствовать при сдачи документов и подтвердить согласие в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Требования законны. Нотариальное согласие для этих случаев предусмотрено Семейным кодексом РФ. С уважением,