Чье будет построенный дом при разводе, если жена не указана в документах на собственность и не прописана там?

• г. Нефтекамск

Будучи в браке, муж получил в дар участок со стареньким домом. За время совместного проживания, домик снесли и построили новый коттеджного типа. Вопрос: считается ли построенный дом совместно нажитым имуществом, и вообще что светит жене при разводе, если ее нет в документах на собственность имущества и даже не прописана она там? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сможет признать за собой право собственности на половину дома.