Оформление договора о разрешении на выезд-въезд несовершеннолетнего ребенка за границу до 18 лет с мамой - вопросы и нюансы

• г. Орск

Как правильно составить договор о разрешении на выезд-въезд несовершеннолетнего ребенка за границу до 18 лет с мамой? И возможно ли оформление именно договора? Нужно ли заверять такой документ нотариально? Отец ребенка находится в местах лишения свободы, родительских прав не лишен.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае родителями выдаётся нотариально заверенная доверенность(форма у нотариуса) на имя сопровождающего.