Как предотвратить депортацию гражданина Таджикистана из Самары на 5 лет - вопросы миграционной карты, регистрации брака и отцовства

• г. Самара

В городе Самара отбывает срок гражданин республики Таджикистан. Что нужно сделать, чтобы его не депортировали на 5 лет на родину? Как решить с миграционной картой? Брак не зарегистрирован, имеет ребенка, но по документам в графе отец-прочерк, так как лично не смог присутствовать при получении свидетельства на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

можно зарегистрировать брак, установить отцовство...