Организация закрывается - Как защититься от принуждения к увольнению и сохранить свои права

• г. Глазов

У меня такая ситуация, организация закрылась и наш коллектив идет под сокращение, наше начальство заставляет нас писать заявление на увольнение по собственному желанию, мы же этого делать не хотим. Так как занем некоторые свои права. Еще нас под угрозами больших проблем заставляют подписывать непонятные бумаги на нашего непосредственного руководителя. Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не пишите ни каких заявлений и не подписывайте за руководителя если нет полномочий. При подаче заявлений по собственному желанию вы не получите компенсаций.

Здравствуйте!

1. Заявление по собственному желанию не писать.

2. "Непонятные" бумаги тем более не подписывать!

3. Написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, в котором дословно изложить обстоятельства. Лучше если это письмо будет коллективно.