Заставляют открывать ИП или увольняться - Легальность и действия в такой ситуации

• г. Муром

На фирме работодатель заставляет всех открыть ИП,кто не желает этого делать заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию. На сколько это законно и как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лучше ничего не открывать.

Лучше не регистрировать ИП, вам это дороже выйдет. На действия работодателя пишите жалобу в трудовую инспекцию.