Как справиться с принуждением выполнить работу за отсутствующего сотрудника и грозящими последствиями

• г. Новосибирск

Как себя вести в данной ситуации. Наш непосредственный руководитель обязывает выполнять часть работы за сотрудника находящегося в учебном отпуске. Без согласования с нами, без приказа, В случае отказа подчинению, нас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина как в первом, так и во втором случае требования работодателя незаконные. Надлежащим образом выполняйте возложенные на Вас трудовым договором функции и проблем у Вас не будет.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.