Как реагировать на нежелательные предложения о должности при закрытии офиса - ищу ответное решение

• г. Новороссийск

Наш офис закрывают, сокращения нет. Заставляют писать заявление по собственному желанию либо предлагают должность, которая меня не устраивает. Я согласна только на увольнение по соглашению сторон, с выплатой двух ежемесячных окладов. Как правильно ответить руководителю при очередном давлении с его стороны, как поставить на мес то?

Ответы на вопрос (1):

Так и заявите либо требуйте увольнения по сокращению. В случае нарушения ваших прав обратитесь с жалобой в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Начальник заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Уволиться готов по соглашению сторон с выплатой 2 х окладов, но начальник сказал только по собственному желанию.

Как быть в данной ситуации.

Может написать письмо на имя директора о понуждении к увольнению со стороны начальника. Или припугнуть заявлением с копией в трудовую инспекцию?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Работодатель предлагает уволиться: по собственному желанию (я отказалась) или по соглашению сторон (хотя идет на предприятии сокращение штата). Какие выплаты положены при сокращении и сколько окладов я могу просить при соглашении сторон. Может ли руководство предложить мне другую должность в другом отделе. Спасибо.

Магазин закрывают, и настаивают писать заявление на увольнение по собственному желанию, либо предлагают вакантную должность в другом месте, отдаленном от места жительства! Могу ли я отказаться от предложения в другом городе и заявления по собственному желанию и настаивать на увольнении по сокращению!?

Как правильно составить заявление о увольнение по соглашению сторон с выплатой двух месячных окладов?

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

В связи с оптимизацией расходов в нашей организации проводится сокращение. Но не всех увольняют по сокращению, лично мне руководство предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой 3 окладов. Я не соглашаюсь. Поясните плюсы и минусы в процессе увольнения через сокращение и по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили освободить занимаемую должность, и предлагают должность с окладом ниже в два раза, должностной инструкции на занимаемую (освобождаемую)должность, нет есть только трудовой договор бессрочный. Я хочу написать на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Как поступить?

Офис закрывают не поскрашению (официально) а заставляют писать по собственному желанию предложили должность ниже и зп ниже, я отказалась потому хочу соглашение сторон и два оклада. Они мне отказывают выплате потому что я отказалась от должности ниже.

Закрывают филиал, предлагают перейти в другой офис в этом же городе с сохранением оклада и должности. Я не согласна на пепевод, сказали писать заявление на увольнение. Могу ли я уйти по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение