Могу ли я отказаться от приватизации за моего ребенка, если вопрос будет решаться через суд?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшей свекрови. Сестра свекрови уговаривает ее приватизировать квартиру. Мой муж умер два года назад и отношения со свекровью совсем разладились. Не без помощи сестры свекрови, которая уже выяснила за какую цену эту квартиру можно продать. До этого они пытались выписать моего ребенка, подавали в суд на раздел счетов, но безуспешно. Может ли моя бывшая свекровь приватизировать квартиру без моего ведома? Могу ли я отказаться от приватизации за моего ребенка, если вопрос будет решаться через суд? .

Ответы на вопрос (1):

Заставить приватизирвоать через суд невозможно. Приватизироввать можно только с вашим участием, как законного представителя ребенка или с его участием, если он будет совершеннолетним или эмансипированным.