Могу ли я отказаться от приватизации за моего ребенка, если вопрос будет решаться через суд?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшей свекрови. Сестра свекрови уговаривает ее приватизировать квартиру. Мой муж умер два года назад и отношения со свекровью совсем разладились. Не без помощи сестры свекрови, которая уже выяснила за какую цену эту квартиру можно продать. До этого они пытались выписать моего ребенка, подавали в суд на раздел счетов, но безуспешно. Может ли моя бывшая свекровь приватизировать квартиру без моего ведома? Могу ли я отказаться от приватизации за моего ребенка, если вопрос будет решаться через суд? .

Ответы на вопрос (1):

Заставить приватизирвоать через суд невозможно. Приватизироввать можно только с вашим участием, как законного представителя ребенка или с его участием, если он будет совершеннолетним или эмансипированным.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожалуйста. Моя семилетняя дочь прописана в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя бывшая свекровь. Муж мой умер, мы официально разведены. Свкровь инвалид 1-й степени. Живем мы с дочкой отдельно и сестра свекрови уговаривает ее приватизировать квартиру. Как защищаются права моей несовершеннолетней дочери на эту жилплощадь? Может ли свекровь приватизировать квартиру без моего согласия?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Уменя вот такая ситуация: умерла моя свекровь, мой бывший муж умер немного раньше её, осталась квартира приватизированая на свекровь, муж участие в приватизации не принимал. Сестра свекрови утверждает, что квартира принадлежит ей, что моя свекровь переписала квартиру на неё, и она в свою очередь переписала на своих детей (сестра и её дети живут в другом городе), За две недели до смерти свекрови, я получила выписку из ГБР, где указано, что квартира принадлежит свекрови. Вопрос: могла ли свекровь подарить квартиру своей сестре год назад, и сестра не зарегестрировала её на себя, (2 недели назад квартира ещё принадлежала свекрови) и какие права на квартиру в данной ситуации имеет, мой сын, единственный внук свекрови? Спасибо.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Я проживала в квартире с дочкой, мужем уже 7 лет и со свекровью. Свекровь является квартиросъемщиком, квартира неприватизирована. В квартире прописаны: свекровь, муж и дочка. Муж месяц назад умер. Свекровь отказывается прописывать меня. Собирается приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я помешать каким-то образом приватизировать квартиру? Могу ли я прописаться в квартире без согласия свекрови? Моей дочери не будут ли нарушены права как наследницы при приватизации? Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери? Заранее благодарна.

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Как нам быть... Сестра с мужем и малолетним ребенком проживала в муниципальной квартире свекрови в городе. Ребенок там прописан, сестра - в области (в деревне) у родителей. Мужа сестры посадили в тюрьму. Свекровь попросила сестру освободить квартиру. Через некоторое время сказала, что хочет выписать ребенка и подать документы на приватизацию данной квартиры. Сестра сейчас проживает в съемной квартире. Скажите пожалуйста, можно ли запретить свекрови выписать внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан отец ребенка и ребенок.

Квартира свекрови.

Могут ли мой муж бывший или свекровь выписать моего сына без моего согласия.

В муниципальной квартире прописаны: моя свекровь, муж и ребенок. Свекровь и муж право приватизации потеряли. Можно ли приватизировать квартиру без согласия свекрови?

В квартире у свекрови прописаны мой муж. наш ребёнок несовершенно летний. И я сноха. Свекровь решила продать квартиру. Вопрос как свекровь может выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение