Как получить технический паспорт и другие документы для оформления наследства, если не имею доступа к квартире?

• г. Москва

Я собираю документы для оформления наследства в 1\4 части квартиры (завещатель не был мне родственником). В БТИ мне оформили вызов техника на квартиру, для составления тех. паспорта и т.д. Только после его выезда мне предоставят поэт. План, экспл. И справку. Другие наследники проживающие в этой квартире могут просто не впустить его. Я в квартире не бываю, ключей у меня нет, что делать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

другие наследники тоже заинтерисованы, чтобы документы БТИ были, т.к. без них нотариус не оформит наследственное дело. А если вы вызвали техника, оплатили БТИ, так им же проще не надо стоять в очереди в БТИ и платить деньги за вызов техника и док-ты БТИ.