Как защитить себя от домогательств банка в трудной финансовой ситуации находясь в декретном отпуске

• г. Волжский

Нахожусь в трудной ситуации, нечем оплачивать кредит, я в дикретном отпуске, ребенку 4 месяца. Сегодня приходили представители банка домой, ломились в дверь, хамили и угрожали, требовали вернуть долг в течении 5 дней. Кредит брали 200 тыс., а теперь требуют полностью вернуть 504 тыс. Имею ли я право не пускать их в квартиру, и какие права есть у них. Мне предложили купить веревку и мыло, если не верну все деньги.

Ответы на вопрос (2):

Подобных прав нет у представителей банка. Вызывайте полицию в следующий раз, разговор запишите на диктофон. можете и по этому факту заявление в полицию написать.

Наталья Юрьевна, действия банка незаконны и их можно пресечь. Более того, можете плюнуть на эту задолженность. При правильной последовательности действий, далеко не факт, что деньги с Вас будут взысканы вообще, и уж точно не в запрашиваемом объеме.

Читайте полную версию моей статьи вот по этой ссылке

------> http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.