Что указывать в графе семейное положение при получении паспорта РФ в Севастополе - не женат, холост, разведен? Требуется ли предоставлять свидетельство о расторжении брака?

• г. Севастополь

Севастополь. Сейчас получаем паспорта РФ. Я в разводе. Не женился. Что писать в графе семейное положение в заявлении на получение паспорта: не женат, холост, разведён? Необходима ли ссылка на свидетельство о расторжении брака? Заранее благодарен, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Разведен, свидетельство о расторжении брака, в украинском паспорте у вас же имеется штамп о расторжении брака