Получение пенсии по старости без уведомления - можно ли оставаться на пенсии по инвалидности?

• г. Омск

Я инвалид 3 гр получала пенсию по инвалид-ти, 21.04 исполняется 55 лет и в апреле получила перерасчитанную пенсию по старости без какого-либо уведомления и в меньшей сумме, чем до этого получала. Могу ли я продолжать получать пенсию по инв-ти и не переходить на пенсию по старости? Правильно ли сделан перерасчет заранее, ведь мне ещё не исполнилось 55 ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего заявления вас не должны были переводить на другой вид пенсии. Обратитесь в ПФР.