Права органов милиции на получение распечатки сообщений без уголовного дела и содержание таких сообщений

• г. Казань

Скажите пожалуйста, имеют ли право получить за меня распечатку моих сообщений органы милиции, если даже на меня не заведено ни каких уголовных дел? просто по просьбе моего мужа? И будет ли там полный текст сообщений, или нет? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в распечатки указываются только соединения с абонентами , время разговора, дата, время звонка, СМС. Тест сообщений в распечатке нет. Если данный запрос сделан сотрудником полиции без всяких на то оснований , это не правомерно.