Обязана ли я платить госпошлину при получении документов на долю в квартире, перешедшей по наследству?

• г. Барнаул

Если я проживала на момент смерти 21.о 9.13 с наследодателем (мамой) в одной квартире (была временная регистрация, которая закончилась в феврале 2 о 14) и проживаю там сейчас уже без регистрации, обязана ли я платить госпошлину при получении документов на долю в этой квартире, перешедшей мне по наследству, у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;