Получил травму в ДТП и на больничном - можно ли получить возмещение по полису страхования?

• г. Тамбов

После ДТП с полученной травмой попал в больницу. Сейчас нахожусь на больничном. Есть ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ от несчастных случаев и болезней от той же страховой группы, в которой и ОСАГО оформлено. Результатов по аварии ещё нет.

Могу ли обратиться сейчас за возмещением вреда здоровью?

Как рассчитывается сумма возмещения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете обратиться за выплатой только после выписки. Также должна быть проведена экспертиза и установлена степень тяжести вреда здоровью, в зависимости от этого и будет определена сумма выплаты