Вопрос по предъявлению гражданского иска в отношении участников уголовного дела по отчуждению недвижимости - действия потерпевших и возможность предъявления иска повторно

• г. Железнодорожный

Прошу ответить на мой вопрос

Незаконно отчуждена недвижимость, заведено уголовное дело, был подан гражданский иск в рамках уголовного дела в отношении застройщика

В ходе уголовного дела выяснилось, что вины застройщика в отчуждении нет, так как доверенность по отчуждению оказалась поддельной, уголовное дело в отношении застройщика приостановлено

К уголовной ответственности привлекается лицо осуществившее сделку по поддельной доверенности в рамках другого уголовного дела на основании первоначального уголовного дела

К кому и каким образом потерпевшие могут представить гражданский иск и к кому в рамках уголовного дела? Мы писали заявление на Мукосеева, в отношении его следователь не нашел состава преступления, в СИЗО сидит Габриашвили, Следствие продлено до 22 мая 2014 года, Каковы наши действия? Ведь мы писали заявления против Мукосеева? Уголовное дело против Мукосеева приостановлено и в рамках этого дела открыто новое.

Как Нам поступит? Писать заявление вновь?

Следователь сказал, что мы в этом деле не фигурируем, но ведь мы понесли денежные затраты на спорный обьект?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтоб предъявить гражданский иск вы должны быть признаны потерпевшим. если вы не потерпевшие, то подайте иск к застройщику

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.