Муж подал на развод. 8 апреля суд вызвал а у меня ребенок заболел, я во вторник не смогу прийти. Что делать как их известить?

• г. Москва

Муж подал на развод. 8 апреля суд вызвал а у меня ребенок заболел, я во втроник не смогу прийти. Что делать как их известить?

Ответы на вопрос (5):

позвоните по телефону.

Приложите копию своего больничного к ходатайству, в котором напишете просьбу перенести рассмотрения дела по причине болезни ребенка, а оригинал возьмите с собой

Направьте в суд письмо с просьбой перенести заседание с приложением листка нетрудоспособности.

Телеграмма с номером больничного, позвоните, чтобы уточнить - пришла ли телеграмма. В любом случае, важно - вы хотите развода или нет. Если нет, то вам нужно иметь в виду, что расторжение брака допускается без вашего согласия в обычных случаях. Вы можете просить срок на примирение - вам дадут до 3 месяцев. Но при отсутствии у вас ребенка до года или вашей беременности все равно разведут.

Если у вас есть спор о ребенке или об имуществе, то иск можно подать отдельно. При необходимости обращайтесь. моя основная специализация

Можно нанять представителя, который без вашего присутствия представит ваши интересы в суде.