Как проживать и работать на территории Крыма без изменения гражданства и паспорта?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос, если я прописан на территории Украины, а на протяжении 6 лет живу в гражданском браке и официально работаю в Крыму, как быть, чтобы проживать и работать дальше на территории Крыма не меняя гражданство и паспорт? Есть ли хоть какие-нибудь варианты? И вообще, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

вам нужно получить вид на жительство или въезжать- выезжать с территории Крыма. Лучше получите рос. паспорт,доказав что Вы пребывали в Крыму на момент референдума. Уж лучше пока с двумя ,чем с украинским тут. Мое мнение, так как сама не хочу получать рос. паспорт и у меня срок на написание заявления об отказе до 18 апреля . вот и думай теперь -я Севастополец в 4 поколении и с видом на жительства теперь буду жить ,если откажусь от рос. паспорта. как то так. думайте сами .

Если желаете оставить украинское гражданство, то в срок до 18 апреля необходимо в УФМС подать соответствующее заявление.

получать вид на жительство или въезжать-выезжать(((это если не меняя гражданство)))).

Нет,если вы прописаны на материковой Украине и не собираетесь менять гражданство ,доказывая Ваше постоянное место нахождение в Крыму по состоянию на 18.03.2014г., то Вам только вид на жительство или въезд-выезд, как иностранцу ((