Деление частного дома между двумя хозяевами - что делать в случае пристройки к соседней части на общем дворе?

• г. Ставрополь

Частный дом разделен на двух хозяев с общим двором. Соседи начали пристройку к своей части дома на общем дворе. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

если земля под домом находится в совместной собственности, то второй хозяин не имеет без вашего согласия строить на нем что то. в данном случае вы можете подать иск о сносе самовольной постройки