Права собственника частного дома, связанного общим двором, когда сосед сдает свой дом с отдельным входом

• г. Ростов-на-Дону

Какие я имею права если я собственик частного дома и нас связывает только общий двор. Сосед сдаёт дом с общим двором, но с отдельным входом у него частный дом и он собственник этого дома.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас общий двор, то Вы имеете право владения, пользования и распоряжения по соглашению с другим собственником. Ст.247 ГК РФ.

Здравствуйте! У Вас с соседом равные права пользоваться владеть и распоряжаться общим имуществом по вашему взаимному согласию.