Получу ли я пособие по уходу за ребенком и зарплату одновременно при досрочном выходе из декретного отпуска до 1.5 лет, работая заместителем директора? Можно ли иметь сокращенный рабочий день?

• г. Михайловка

Буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком и зарплату одновременно при досрочном выходе из декретного отпуска до 1.5 лет? Я работаю заместителем директора. Может ли у меня быть сокращенный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.256 ТК РФ, По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.