Возможность бесплатной регистрации 2.85 соток участка в СНТ - права и условия

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть участок 5 соток в СНт с регистрацией права собственности. СНт может выделить мне граничащий с моим участок 2.85 сотки. Однако, данный участок не приватизирован. Я являюсь членом СНт с 1983. Имею ли я право на бесплатную регистрацию этого участка (2.85 сотки)?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Яковлевна! Все зависит от того, в состав каких земель входит этот участок. Если это земли общего пользования, то не можете. Все остальное может быть решено общим собранием членов СНТ (предоставлять или нет, если да , то за плату или нет).

Желаю успеха!

если участок в собственности (владении) товарищества, то обращайтесь в правление, предоставление вам участка возможно решением общего собрания членов товарищества