Ответственность супруга за кредиты мужа и возможность конфискации имущества - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

До регистрации брака муж набрал кредитов, мы тогда уже жили вместе. Сейчас нет возможности их выплачивать, образовалась большая задолженность. Грозятся судами и конфискацией имущества. Могут ли меня привлечь к ответственности, как супругу? И имеют ли право описать имущество по месту моей прописки (место прописки после брака изменилось)? И конфисковать часть имущества (я в долевой собственности квартиры с родителями) . Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас привлечь не могут, поскольку должник муж. Имущество могут описать по месту регистрации супруга. Супруг отвечает по долгам своим имуществом. Жилое помещение, если оно единственное, ни при каких условиях аресту и изъятию не подлежит, если не находится в ипотеке.

по долгам супруга вы не отвечаете, можете не волноваться