Проблемы с оплатой больничного по беременности и родам - возможно ли государственное пособие?

• г. Краснодар

14 октября я получила больничный лист по беременности и родам, но до сих пор мне ничего не оплатили. Ссылаються на то, что в компании нет денег. Может ли мне государство оплатить единовременное и ежемесячное пособие и больничный по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае вам должны были выплатить пособие в течение 10 дней со дня сдачи документов (больничного листа) в дату выдачи заработной платы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, скорее всего ваше пособие присваивается работодателем и используется на другие цели