Ухудшились ли жилищные условия для несовершеннолетнего ребёнка при переезде из 55-квадратного жилья в 36-квадратное, прописанного на отца?

• г. Сельцо

Если несовершеннолетний ребёнок вместе с отцом был прописан в квартире площадью 55 кв.м (собственник жилья-бабушка), а после продажи квартиры и покупке квартиры площадью 36 кв.м и пропиской также отца и ребёнка в ней, считается ли это ухудшением жилищных условий для ребёнка? ведь по 18 кв.м на каждого есть.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не СОБСТВЕННИК. Поэтому родители вольны распоряжаться недвижимостью.

Удачи