Вопрос: имеет ли право моя мать выписать меня без моего желания?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: мне 22 года, москвичка, прописана у родителей, но 2 года назад мы поссорились, я ушла жить к моему молодому человеку. Пока не женаты, я прописана у родителей. На квартире родителей осталось много моих вещей, но после ссоры и перезда я там ниразу не появлялась. У меня есть старший брат, тоже прописан в этой квартире, но там не живет, снимает жилье. Вопрос: имеет ли право моя мать выписать меня без моего желания? На основании чего: я не плачу за жилые метры, но раз я там не живу, она ведь может сдавать комнату? В случае выписывания я останусь без прописки (бомж)? Меня хотя бы уведомят? Что я могу предпринять, как сопротивляться? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Вы не указали в своем вопросе главного - квартира - муниципальная или в собственности, если в собственности - то кому принадлежит право собственности. Уточните. С уважением, Дмитрий Константинович.