Имеет ли сестра Николая, не прописанная в квартире, право на недвижимость?

• г. Москва

У меня такой вопрос, моя мама 20 лет живёт с моим отчимым, 14 лет в гражданском браке, и 6 лет как зарегистрирована в браке. Николай прописал её к себе хотя у нас своя квартира. 2 года назад они решили приватизирована квартиру на маму без долей, в квартире ещё прописан мой брат, всего три человека. У Николая есть сестра которая в этой квартире не прописана, живет в другом городе. ИМЕЕТ ЛИ ОНА КАКИЕ ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ? Квартира родителей Николая, их больше 10 лет как нет. Может ли она что либо сделать? Спасибо большое, буду очень благодарна за разъяснение этой ситуации. Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира уже приватизирована,. то сестра прав на нее не имеет.

Ольга, сестра не имеет прав на квартиру.

Нет, она никаких прав на квартиру не имеет и иметь не будет.

Сестра никаких прав на квартиру не имеет.