Могу ли я отправить (поездом) ребенка старше 14 лет на Украину самостоятельно без сопровождения взрослых?

• г. Москва

Могу ли я отправить (поездом) ребенка старше 14 лет на Украину самостоятельно без сопровождения взрослых? И какие документы для этого необходимы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регламентируется статьей 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С уважением