1) 

Общая площадь квартиры 44 кв,жилая 27,4,как делятся метры 1/4 доли, по общей площади или по жилой.

1) 

в расчет денется общая площадь квартиры, то есть отсчитывайте 1/4 от 44 кв.метров..

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Делится так как указано в правоустанавливающих документах на это жилье А там как правило указана общая площадь.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
55
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
42
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Скажите пожалуйста при наследовании 1/3 доли в 3-комнатной квартире. Учитывается ее общая площадь или жилая?

1) 

Надежда, вся площадь учитывается. Вы унаследуете долю в праве 1/3 от всей квартиры.

3) 

Общая площадь квартиры 63,7 кв.м. У меня 1/4 доли. Вопрос: мне принадлежит 15,9 кв.м от общей площади? Или считать от жилой?

1) 

У Вас доля в квартире, вообще то считается от общей площади, но долю выражать в метраже это так просто, для общего понимания, в натуре выделить долю в квартире не возможно, возможно только определить порядок пользования в соответствии со ст.247 ГК РФ.

4) 

4 комнатная квартира,1/4 доля моя,1/4 брата,1/2 моей дочери. Общая площадь квартиры 87,4 кв.м. Сколько метров положено брату?

1) 

87.4 м разделите на 4 - это и будет примерная площадь помещения, положенная брату для проживания.

5) 

Как делится наследство. ? В частности квартира по общей площади или по жилой? И кто это заверяет и распределяет?

1) 

Делится по долям в зависимости от количества наследников, имеется в виду от целого - а не конкретно - тебе 20 кв. мне 25 кв.м, а определение права пользования это другой вопрос.

6) 

Как рассчитывается стоимость жилья за 1 кв.м - по общей площади, или жилой? Спасибо.

1) 

Смотря для каких целей. Как правило, по общей площади.

7) 

1/4 от площади квартиры (56 кв. м) жилой (27 кв. м) сколько метров моя доля.

1) 

Идеальная доля (доля в праве собственности на квартиру) в метры не переводится (в силу технических особенностей имущества не может быть выделена в натуре). Максимум, что можно - определить порядок пользования общим имуществом, которым и закрепляется право пользования определенной частью жилой площади и порядок пользования общим имуществом квартиры (местами общего пользования).

8) 

Доли в квартире делятся исходя из общей площади или из площади жилых помещений?

1) 

Доли идеальны, они делятся на такие же идеальные доли. Распоряжение имущество происходит согласно ст. 246-247 ГК РФ.

2) 

Это висит от того коммунальная квартира или отдельная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение