Ограничения и налоги при продаже квартиры по программе расселения ветхого жилья

• г. Омск

Мы с братом получили квартиру по программе расселения ветхого жилья. Мы решили продать квартиру, чтобы каждому купить свою. Если какие-то ограничения по срокам продажи такой квартиры? Будет ли взиматься налог, если продаем менее, чем через 3 года с момента вступления в собственность?

Ответы на вопрос (1):

если вы- собственники помещения. вы вправе им распорядиться - то есть продать и т.д. см. ст. 209 ГК РФ

Если жилье в собственности менее 3 лет - придется платить налог с доходы свыше 1 миллиона рублей - см. ст. 220 НК