Проблемы со зрением влияют на возможность призыва в армию - как доказать наличие диплопии и получить освобождение от службы?

• г. Волгоград

23 года. Хотят призвать в армию. У меня врожденное расходящееся косоглазие правого глаза и двоение при косоглазии (диплопия). и миопия. Сейчас направили на обследование. В областной поликлинике подтвердили только вражденное косоглазие и миопию. Говорят что у вас нет двоения. Но оно у меня действительно есть! Как доказать это? Правда что с диплопией дается категория В и освобождают от призыва? Стоит провести независимое обследование в клинике микрохирургии глаза?

Ответы на вопрос (2):

Вам действительно стоит пройти обследование в какой-либо независимой клинике.

Николай, вопросы освобождения от призыва по состоянию здоровья находятся в ведении призывной медицинской комиссии. Если вы несогласны с результатами комиссии, у вас есть право обжаловать ее решение в судебном порядке.