Можно ли учителю начальных классов отказаться от работы педагогом-организатором на летней площадке, если эта должность не соответствует его должностным обязанностям?

• г. Лысьва

Я работаю учителем начальных классов. Директор школы написала приказ о назначении меня педагогом-организатором на летнюю площадку (без моего ведома и согласия). в должностных инструкциях у меня нет таких обязанностей. Могу ли я отказаться, если считаю, что эта работа мне не подходит?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, Вас не имеют права принуждать выполнять работу не предусомтренную должностной инструкцией.