Как отказаться от работы организатором ЕГЭ и узнать о возможной оплате за эту работу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю учителем начальных классов. Директор школы подала в списках организаторов ЕГЭ и мою фамилию (без моего согласия). Как правильно отказаться (написать заявление?) и как должна оплачиваться эта работа?

Ответы на вопрос (1):

Если организация ЕГЭ не входит в ваши обязанности то вменение вам дополнительных обязанностей возможна только с вашего согласия (см. ст. 72.1 ТК) Поэтому обжалуйте приказ в прокуратуру или трудинспектору. А так же в суд