Возможность отказа от назначения на должность педагога-организатора на школьной площадке без соответствующих обязанностей

• г. Москва

Я работаю учителем начальных классов. Приказом назначили меня работать на школьной площадке педагогом - организатором, без предупреждения и моего согласия. В должностных инструкциях у меня нет таких обязанностей. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

Если должностные обязанности установлены должностной инструкцией, которая является приложением к договору, то работодатель не может изменить ее положения в одностороннем порядке, следовательно, работник вправе отказаться подписывать новые должностные инструкции.

Как следует из норм ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Следовательно, работодатель может изменить условия трудового договора, заключенного с работником, только при согласии последнего.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов. Директор школы написала приказ о назначении меня педагогом-организатором на летнюю площадку (без моего ведома и согласия). в должностных инструкциях у меня нет таких обязанностей. Могу ли я отказаться, если считаю, что эта работа мне не подходит?

Я работаю учителем начальных классов на ставку, ещё я веду 7 часов внеурочки в своём классе и на 0,5 ставки работаю педагогом-организатором. Может ли администрация школы без моего согласия обязать меня работать несколько дней в ГПД, пока воспитательГПД на сессии. Спасибо.

Работаю учителем начальных классов. Директор школы подала в списках организаторов ЕГЭ и мою фамилию (без моего согласия). Как правильно отказаться (написать заявление?) и как должна оплачиваться эта работа?

Я работаю учителем в школе. Администрация школы в приказном порядке назначила меня работать в летнем школьном лагере. Я могу отказаться?

Работаю учителем в школе. Без моего согласия в начале года меня назначили сопровождающим в школьном автобусе. Могу ли я отказаться от сопровождения учащихся?

Я работаю в школе учителем начальных классов и по совместительству (внутреннему) педагогом - организатором. Должны ли мне выплачивать стимулирующие выплаты по обоим должностям?

Я работаю учителем начальных классов, имеет ли право директор заставить меня работать начальником пришкольного лагеря без моего согласия в летнее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем начальных классов. Пришёл приказ из ГОРОНО, о том, что от школы нужно отправить учителей работать в загородные лагеря, лишая нас 1 месяца отпуска. Могут ли меня отправить по приказу, без моего согласия. Спасибо.

С 1992 года работала учителем начальных классов до 2007 года. С сентября 2007 г. по 2010 г. работала педагогом дополнительного образования. С 2010-по 2011 г. работала педагогом-организатором. С 2011 и до сегодняшнего дня работаю учителем начальных классов. Входят ли годы работы с 2007-2011 год в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение