Гендерное наследование квартиры при наличии патриархальной семейной структуры

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, кто унаследует квартиру, в которой в настоящее время проживает мой муж, я и мой ребенок от первого брака. Квартира принадлежит мужу, я в ней прописана. У мужа есть дочь от первого брака. Мой сын мужем не усыновлен.

Ответы на вопрос (1):

Наследники по закону первой очереди: вы и дочь мужа, в равных долях.