Как решить проблему с невыплаченным кредитом и угрозами со стороны службы взыскания?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад я взяла кредит по своей глупости и там же оформила кредитную карту, карту я погасила со всеми штрафами и пеньями, но кредит наличными не плачу примерно год, звонят из службы взыскания и угрожают судами, причём объясняют это так, что если я не заплачу всю сумму долга, то у меня будет огромный штраф за судебные разбирательства, плюс если после решения суда я выплачу всё в течение 3 дней, то придут описывать имущество, да я прописана у мамы, но в собственности ни чего не имею, жилплощадь полностью приватизирована на маму, я даже в своё время подписывала документы о том, что отказываюсь от данного жилья, сумма кредита была 60000 т. р.,точную сумму которую я платила я к сожалению не знаю, но на данный момент долг составляет 52000 т. р. как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

не разговаривайте не слушайте и не верьте Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет !