Она не отказывается в принципе выплачивать, но проблема такая.

• г. Обь

Я 2 года назад бабушке на себя оформляла кредит в кредитном кооперативе на 200000 руб, она не выплачивала, были уже суды, сейчас сумма долга составляет 600000 руб, со всеми процентами и штрафами. На свою бабушку, я писала заявление в милицию, ей присудили 2 года условно, и сумму 200000 руб. Она сейчас выплачивает по моему кредиту, в службу по выбиванию долгов, там ей составили график платежей с минимальными суммами. Она не отказывается в принципе выплачивать, но проблема такая. В данный момент я нахожусь в положении, и со своим молодым человеком хотим зарегистрироваться, но он боится, что если мы с ним зарегистрируемся, то всё его имущество заберут за мои долги. Прописана я у своей бабушки, нажитого имущества у меня с ним нет, все кредиты я брала до него, и решения после суда, тоже были до него. Помогите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Опасения вашего молодого человека понятны. Несмотря на то, что на его имущество, приобретенное до брака взыскание наложено быть не может, бывают ситуации, когда изымают не принадлежащее должнику имущество. Если такое произойдет, вы должны будете исключить его из списка, подлежащего изъятию. Хлопотно очень. С момента регистрации брака имущество приобретенное вами, будет являться совместной собственностью.