Как изменить имя и какие могут быть последствия

• г. Москва

Добый день. Я Дахова Юлия Владимировна, мне 17 лет. Я хочу изменить своё имя на Юлианна, но говорят, что это очень сложно и,в случае изменения имени, я никогда не докажу, что я дочь своих родителей, будет трудно с наследством и тд. Скажите, какова процедура изменения имени и её "последствия" . Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна! Дождитесь 18 лет и меняйте имя на здоровье - путем подачи заявления в ЗАГС. Вам будет выдано свидетельство о перемене имени, в котором будет указано, что Вы сменили имя с "Юлия" на "Юлианна". Поэтому никаких вопросов с вступлением в наследство и т.д. не будет. Достаточно просто иметь с собой не только паспорт, но и это свидетельство. Единственное сомнение, которое должно бы у Вас возникнуть - целесообразность подобного мероприятия, но это уже не юридический вопрос. С уважением, Дмитрий Константинович.