Как не потерять жилье, если один из собственников собирается продать свою долю. Я такую сумму выплатить не могу.

• г. Невинномысск

Как не потерять жилье, если один из собственников собирается продать свою долю. Я такую сумму выплатить не могу.

Ответы на вопрос (2):

если не сможете в течение 1 месяцы жилье (долю) выкупить, то продать свою долю сособственник вправе - увы

Дополню ответ коллеги. Если вы не можете купить долю, то у вас только 2 выхода:

- смириться с чужими соседями (что для вас явно нежелательно);

- продать вместе с сособственником в квартиру/дом, чтобы поделить деньги и купить себе меньшее жильё, но отдельное. Возможно, с доплатой (если есть возможность).

Обратитесь в местное агентство недвижимости, и вам помогут.

Удачи вам.