Как расторгнуть контракт со строительной организацией без судебных тяжб и на что следует ссылаться

• г. Петрозаводск

Наша организация заключила контракт со строительной организацией на выполнение работ. Сроки прошли, работы не выполнены, подали иск на возмещение неустойки. Можем ли мы в одностороннем порядке расторгнуть контракт со строительной организацией, не прибегая к судебным тяжбам. Если можем то что нам надо сделать и на что ссылаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор можно по соглашению сторон. Составляйте допсоглашение о расторжении договора и направляйте на подпись в организацию.