Нужна ли лицензия для открытия строительной фирмы, специализирующейся на ремонте и отделке квартир, офисов и т.д.?

• г. Москва

Мы зарегитстрировали ООО. Сейчас хотим открыть на него строительную фирму (только Ремонт и отделка квартир, офисов и т.д.). Нужна ли для этого лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Да требуется исходя из требований закона:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

101) проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;

102) строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;