Водитель, скрывшийся с места ДТП, лишен прав на год - возможно ли привлечь его к ответственности по статье 215?

• г. Анапа

Произошло ДТП, водитель бросил авто и с места дтп скрылся. Водителя нашли, суд лишил его права управления авто на 1 год. Могу ли я привлечь его к ответственности по ст.215 оставление в опасности. Если да то с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

к ответственности привлекает суд , дело возбуждает полиция, обратитесь с заявлением в полицию, усмотрят признаки состава преступления - возбудят дело