Национальная служба взыскания подает иск в суд по задолженности, хотя супруг ушел два года назад - что делать с квартирой?

• г. Зеленоград

Вчера мне пришло письмо с национальной службы взыскания, что они подали иск в суд в связи с задолженностью моего супруга. Дело в том, что уже два года как мой супруг ушел из дома и даже сменил номер телефона, у нас с ним никаких связей нет. Что делать? Квартира оформлена на него и официально мы не в разводе...

Ответы на вопрос (2):

вы можете проигнорировать данное письмо, не вы ведь должны банку , брак можно расторгнуть, чтоб вобще не доставали

Это лучший ответ

Здравствуйте, для начала посмотрите, что именно вам пришло, просто е письмо без печатей и подписей с указанием номера сотового телефона и имени сотрудника без фамилии или повестка в суд. Вещи это разные. Первое это не что иное как работа так называемых кол лекторских агентств. Правовой основы данные обращения не имеют. Если ваш долг кредитная или иная организация перед которой ваш супруг имеет долг, был передан в подобное агентство, то банк должен был вас письменно уведомить, а также предоставить договор уступки прав требования. Если такового нет, то данная организация к вашим долгам отношения не имеет. Вы можете самостоятельно проверить своего мужа на официальном сайте ГАС Правосудие по поводу судебного разбирательства в режиме онлайн. В случае удовлетворения иска и передачи на исполнения в ФССП исполнительного листа, в отношении должника будут производиться меры исполнительного производства по адресу его регистрации, а также опись и арест имущества СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ, но только по решению суда!!!, Коллекторы таких полномочий не имеют. Взыскатель при условии, что имущество у должника нет может путем подачи иска обратить взыскание на имущество находящееся в совместной собственности супругов.