Возможно ли взыскать переведенную сумму с Сбербанка, если карточка, на которую были переведены деньги, оказалась оформлена на потерянный паспорт?

• г. Казань

Я перевел деньги с карточки на карточку сбербанка, которая в последствии оказалась оформлена на потерянный паспорт и из за этого следственные органы не могут установить личности злоумышленников. Могу ли я взыскать перечисленную сумму со сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае вам необходимо обратиться в органы полиции,а уже с их постановлением,обращаться с претензией к банку в связи с оформление карты по подложному документу.