Возможно ли в исковом заявлении об установлении отцовства просить суд о сохранении фамилии матери для ребенка?

• г. Норильск

Можно ли в исковом заявлении об установлении отцовства, попросить суд оставить ребенку фамилию матери. То есть чтобы после установления отцовства, ребенку не дали фамилию отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решением суда об установлении отцовства меняетя только графа "отец" в записи акта о рождении. Если Вы сами не заявите исковыое требования об изменении фамилии, то ее никто менять и не будет.